Эксперт Строй

Центр Строительной Экспертизы

Для чего нужна экспертиза жилого дома?

Для чего нужна экспертиза жилого дома?

Перед покупкой дома необходимо разузнать о нём всю информацию, а также убедиться в том, что цена, которую запрашивают бывшие владельцы, соответствует реальным положениям дел. Экспертиза жилого дома направлена ​​на то, чтобы узнать цену этого недвижимого имущества.

Кроме того, на основе данных, предоставленных специалистами этого спектра, вы можете составить представление о том, в каком состоянии находится дом на данный момент, а также более точно разобраться в его соответствии мировым стандартам строительства. Если в процессе проведения исследования такого типа будут найдены отклонения и незначительные деформации, то, получив на руки официальный юридический документ, вы сможете оценить цену при заключении сделки с бывшим владельцем. Проверяйте такую ​​процедуру, вы сможете потратить сэкономленные деньги на то, чтобы устранить отклонения в конструкции. Однако нужно понимать, что экспертиза такого вида необходима не только в том случае, если вы продаете или покупаете имущество.

Обследовать дом или строение можно при возникновении следующих ситуаций:

  1. Техническое обслуживание зданий.
  2. Подготовка к сделке по покупке или продаже личного имущества.
  3. При инициации процесса приватизации жилого имущества.
  4. Когда деформации и дефекты настолько явные, что их просто невозможно не заметить.
  5. Дом был частично или полностью разрушен из-за стихийного бедствия. К примеру, из-за наводнения или большого пожара.
  6. Для того, чтобы оценить, насколько дом износился.

Экспертиза некачественного ремонта строения проводится не только для того, чтобы просто его исследовать. Такое обследование направлено на определение пригодности дома для дальнейшей работы в соответствии с требованиями и нормами в сфере строительства. Экспертиза некачественного ремонта также проводится непосредственно в процессе подготовки к капитальному ремонту или более глобальным работам — реконструкции. Кроме того, к специалистам этого спектра можно обращаться даже после проведения ремонтных работ для того, чтобы они определили, какие использовались материалы. Это необходимо для того, чтобы проконтролировать, не обманула ли вас строительная фирма, делающая ремонт.
Многоквартирные дома в наше время сделаны таким образом, что отопительная система состоит из одной трубы. Из-за того, что в одной из квартир эта самая труба может повредиться, вырастает риск затопления всех остальных жилых помещений, находящихся в строении. Экспертиза перекрытий помогает проверять в том, что не бывает неприятных ситуаций ни за что не будет. Кроме того, прерогативой экспертизы перекрытийявляется определением места поломки и ее причин. Бывает, кстати, и такое, что поломка случается по вине кого-то. Злоумышленник будет пойман вне зависимости от того, с какой целью он совершает это преступление — умышленно или неумышленно. Определить виновных можно только с помощью экспертов этого спектра. Следует отметить, что доказать их вину и потребовать компенсацию в судебном порядке, если это будет предоставлена ​​соответствующая документация, то вам выдаст фирма, которая всем этим занимается. Заказать это исследование и экспертизу полов , кстати, можно у нас!

Когда вы собираетесь купить дом, вы должны обращать внимание не только на качество интерьера, разговоры риелтора или самого владельца, а также красивый вид, который можно наблюдать из окна. Более важной частью заключения сделки является проверка строения на предмет прочности и хороших систем коммуникации, которые возможны только при проведении качественных строительных работ. Наши специалисты помогут определить количество и качество различных деформаций, которые могут быть скрыты различными способами. Проводить исследование такого типа, а также экспертизу полов крайне важно, поскольку некачественные полы могут доставить огромное количество неприятностей новым владельцам в дальнейшем. Причем, как с финансовой, так и с точки зрения причинения вреда здоровью. Обратившись к нам за этой услугой, вы можете быть уверены в том, что мы предоставим все достоверные данные о подлинной цене строения, которое вы хотите приобрести. Если цена не будет соответствовать той, что вам предлагают, вы сможете снизить её в процессе совершения сделки, предоставив соответствующие документы.

Кроме того, подобные попытки нужны и тогда, когда электрика в доме начинает работает неадекватно. В большинстве случаев происходит обычное обесточивание, но также присутствует большой риск возникновения пожара. Последнее — пожалуй, главная причина, по которой, собственно, и проводится исследование подобного типа. Кроме того, вам просто необходимо знать о недостатках, которые присутствуют, потому что на их устранение вам понадобится примерно столько же денег, сколько стоит половина здания.

8 (800) 551 86 70