Эксперт Строй

Центр Строительной Экспертизы

Зачем и кому нужна строительная экспертиза?

Зачем и кому нужна строительная экспертиза?

Часто большинство из нас, проживая в тесном взаимоотношении с иными людьми, попадает в нелепые ситуации. Их возникновение можно бы было предотвратить, если бы не халатное отношение определенных сотрудников или простых соседей.

Речь идет о конфликтных ситуациях в жилом секторе. Но не многие знают, что профессиональная строительная экспертиза является основополагающим звеном в разрешении различных споров, на ее основании выдаются заключения, признаваемые судами в качестве вещественных доказательств и определяющие размер ущерба.

Рассмотрим некоторые случаи, при которых нужно обращаться в строительную экспертизу, чтобы избежать серьезных потерь.

Соседи затопили квартиру

Не всегда получается мирно урегулировать спорные ситуации. Соседи предлагают сумму, которая редко покрывает все затраты, что вынуждает пострадавшую сторону платить за чужую халатность. Или наоборот, владелец затопленной квартиры требует слишком большую сумму на возмещение убытков. Строительная экспертиза оценит материалы, их износ, состояние помещения до наступления спорного момента, обозначив конкретные суммы, необходимые к взысканию.

Оценка стоимости ремонта

Фирмы, занимающиеся ремонтом жилых помещений, часто завышают цены на услуги, ссылаясь на дополнительные трудозатраты. Строительная экспертиза проверит выполненные работы и рассчитает затраты на материалы. Заключение конкретизирует детали, которые были оценены неверно.

Как развеять сомнения в добротности приобретаемого дома?

Вкладывая средства в недвижимость, человек желает приобрести объект, который прослужит своему владельцу длительное время и останется в наследство детям. Дом — инвестиция, цена которой зависит от качества постройки: уровня произведенных работ, использованных материалов и технологий.

Обращение к специалистам-экспертам и получение заключения с указанием стоимости объекта без учета местоположения является уникальной возможностью реально оценить объект, вычислить риски снижения стоимости в будущем, убедится в правильности вложения средств.

8 (800) 551 86 70