Эксперт Строй

Центр Строительной Экспертизы

Проведение технического обследования элементов здания – непосредственное выполнение процедуры и задачи

Проведение технического обследования элементов здания – непосредственное выполнение процедуры и задачи

Проведение технического осмотра — важная процедура, позволяющая отслеживать текущее состояние и своевременно проводить полный комплекс необходимых работ. Но и доверить данный процесс можно специалистам крупной компании. Они способны изучить все нюансы и предоставить интересующие данные для дальнейшего использования.

Задачи и возможности использования данных

Для чего может потребоваться обследование фундамента частного дома , стен и других элементов? Существует несколько причин выполнить подобную процедуру:

  1. Можно изучить состояние на текущий момент.
  2. Удается реклама всех недостатков, которые достойны дополнительного внимания.
  3. Выявляются начавшиеся разрушения, ослабленные зоны.
  4. Устанавливается полный перечень дефектов конструкций.
  5. На основании полученной информации можно подготовить план ремонта и устранить все возможные недостатки.
  6. Такие исследования перед выполнением модернизации и других работ. Можно определить, выдержит ли конструкция повышения нагрузки, тем больше операций скажутся на несущей способности.
  7. Запрашивается обследование после стихийных бедствий. Специалисты могут выявить все повреждения и возможность восстановления.
  8. Осуществление проверки после продолжительного простоя при строительстве, чтобы установить проблемы, которые появились при воздействии внешних факторов.

Спектр использования данных экспертизы широк, все зависит от каждого конкретного заказчика. Учитывая такое количество возможностей, процедура всегда пользуется повышенным спросом среди клиентов.

Как выполняется техническое обследование?

Первоначально клиенту нужно обратиться в компанию и запросить подобную услугу. Специалисты назначат время для подготовки встречи. Передается полный перечень документов, различные планы и проекты для изучения.

Сотрудники тщательно подготавливаются к обследованию несущих стен зданий  и других элементов. Они собирают как можно больше информации о сооружении. Выделяется группа, которая будет работать по данному заказу.

Специалисты обговаривают время, когда клиент сможет обеспечить доступ к объекту. Они выезжают на место вместе с набором оборудования. Сотрудники приступают к визуальному осмотру.

Происходит изучение элементов на наличие видимых дефектов. Их фиксация осуществляется на камеру, фотографии в дальнейшем прикладываются к заключению. Во время этой процедуры удаляет основные недостатки.

После начинается инструментальное обследование. С помощью специализированного оборудования сотрудники находят все возможные дефекты, которые являются скрытыми. Данные измерений и испытаний фиксируются в акте.

Специалисты стараются проводить изучение с использованием неразрушающих методов. При необходимости могут забираться образцы, которые отправляются в лабораторию для дополнительного исследования.

В офисе сотрудники собирают все материалы и ход их непосредственный анализ. Данные сравниваются с нормативными документами, выявляются отклонения. Процедура занимает некоторое время.

После завершения исследования подготавливается заключение. Специалисты устанавливают текущее техническое состояние здания. Они указывают на все найденные недостатки, возможные дефекты, которые нужно устранить.

Сотрудники могут дать рекомендации относительно восстановительных работ. В дальнейшем вы сможете провести все операции и устранить дефекты.

Какой компании доверить выполнение экспертизы?

Когда потребовалось провести исследование, или необходим юрист по строительным спорам, то нужно обращаться к профессионалам. На рынке представлено множество компаний, но делать выбор среди них надо особенно тщательно.

Лучше всего обратиться за поддержкой в Центр строительной экспертизы. Заказчики выбирают нашу компанию, чтобы быть уверенными в высоком качестве услуг и в точности информации. Наши специалисты готовы принять заявку и провести полный перечень исследований в строительной сфере.

Достоинства организации:

  1. Фирма имеет положительную репутацию. Клиенты остаются довольны сотрудничеством, у них не возникает проблем в дальнейшем.
  2. Наша компания готова провести различные исследования по своим запросам.
  3. Сотрудники справятся с задачами любой сложности.
  4. Они даютвят точные данные.
  5. Процедура проводится в независимом формате.
  6. Предлагается привлекательная цена.
  7. Наши сотрудники — настоящие профессионалы с большим опытом.
  8. После завершения процедуры подготавливается официальное заключение со всей перечнем информации.
  9. В нашем распоряжении современное оборудование, которое используется при работе.
8 (800) 551 86 70