Эксперт Строй

Центр Строительной Экспертизы

Строительная экспертиза стен и пола

Строительная экспертиза стен и пола

Представьте себе ситуацию — вы можете купить в своей квартире, заплатили деньги (и немалые!), То пол с кривизной, то трещина в стене, то повышенная слышимость в квартире. Что же предпринять в таком случае?

Вам помогут специалисты, которые проведут экспертизу ремонта в целом или отдельных элементов. В Москве за эту услугу вы можете обратиться в компанию «Эксперт Строй».

Экспертиза наливного пола

Если вы обнаружили какие-либо недостатки после выполнения ремонтных работ на наливном полу, следует обратиться к специалистам для проведения строительной экспертизы. Это поможет вам вернуть средства, заплаченные недобросовестному подрядчику.

Экспертиза напольного покрытия является одним из видов исследований строительных объектов. При изучении пола эксперты проверяют или исключают наличие дефектов, проверяют на соответствие норма норма и документации. В какой-то степени в процессе эксплуатации выдерживать необходимую нагрузку.

Чаще всего такая экспертиза требует для оценки зданий массового посещения людей, объектов производственной деятельности и жилых домов, так как именно эти сооружения отличаются повышенной проходимостью и должны обеспечивать безопасность в них людей.

Не обойтись без проведения экспертного исследования и в случае возникновения конфликтных ситуаций между заказчиком и исполнителем работ. Если экспертиза напольного покрытия будет проведена после завершения строительных работ или капитального ремонта здания, то есть возможность избежать многих дефектов во время эксплуатации объекта.

Экспертиза наливного пола, как одна из разновидностей покрытия, проводится следующим образом:

  • изучение проектной и сметной документации;
  • выезд на место и проведение визуального осмотра. Все дефекты фиксируются с помощью фотосъемки, любые видимые нарушения;
  • эксперты выясняют причины этих нарушений и ошибок;
  • лабораторный этап экспертизы. Только в условиях лаборатории при помощи специальных инструментов можно узнать, насколько качественно
  • были выполнены наливные полы – для этого используют небольшой оригинальный фрагмент исследуемого наливного пола, который берут с помощью зонда;
  • эксперты анализируют состояние пола на степень стойкости и износоустойчивости;
  • в конце работ специалист составляет заключение с выводами о причинах некачественного ремонта и способах их исправления.

Цена на обследование пола и стен

Экспертиза стен от 3 дней от 20000 рублей
Экспертиза полов от 3 дней от 15000 рублей

 

Экспертиза шумоизоляции в жилых домах

При покупке квартиры уделяют внимание всем возможным характеристикам, выбирая удобство, уют, этажность, расположение. Но при этом не всегда можно проверить факторы, которые проявятся при длительном проживании в помещении. Например, ночью вы будете просыпаться от громкого разговора соседей, звуков музыки, телевизора, доносящихся через несколько этажей и т.д. После приобретения собственности сложно что-то поменять, но все можно предусмотреть, если будет вовремя проведена экспертиза шумоизоляции межквартирных перекрытий. Такой вид исследования предлагают специалисты компании «Эксперт Строй».

Слабым местом большинства жилых зданий являются межэтажные перекрытия, выполненные без соблюдения нормативов ГОСТа, а также стены строения. Если эксперты в своем заключении укажут на этот недочет, то перед поселением в квартиру вы сможете минимизировать неприятные последствия, если сделаете дополнительный звукоизоляционный слой напольного покрытия или стен.

При проведении экспертизы шумоизоляции специалисты используют комплексное исследование. Анализу подвергаются стены, полы, потолки. Конечно, самым малым дефектом, который приводит к проникновению шума, может оказаться трещина. Но в большинстве случаев это небольшая толщина стен.

Экспертиза несущих конструкций

Чтобы быть уверенным в надежности здания и точно знать, в какой момент необходимо проводить ремонтные работы, существует строительная экспертиза несущих конструкций.

Данный вид исследования проводят, если обнаружены какие-либо деформации на несущих элементах здания, перед предстоящей реконструкцией или капремонтом, при изменении целевого назначения объекта, для выяснения уровня изношенности здания, при перепланировке помещения и переносе стен.

Квалифицированные сотрудники компании «Эксперт Строй» проведут экспертизу несущих конструкций на самом высоком уровне, неразрушающими методами и с использованием современного оборудования. Стоимость работ вполне приемлема и рассчитывается для каждого объекта индивидуально.

Компания «Эксперт Строй» гарантирует своевременное выполнение всех поставленных задач и выдачу заключения с указанием всех выявленных недостатков конструкций и рекомендациями по дальнейшим действиям.

Обращайтесь по телефону +7 (495) 127 79 72. Мы ценим всех своих клиентов и сможем помочь каждому!

8 (800) 551 86 70