Эксперт Строй

Центр Строительной Экспертизы

Экспертиза полов – особенности и выполнение

Экспертиза полов – особенности и выполнение

При подготовке напольных покрытий нередко посещать различные дефекты.

Они могут быть связаны с несколькими факторами:

  1. Использование не самых лучших материалов для выполнения напольных покрытий.
  2. Нарушение технологий.
  3. Недостаточный опыт, который не позволяет полноценно справиться с поставленными задачами.
  4. Экономия на материалах и технологиях укладки для извлечения максимальной прибыли.
  5. Недобросовестный подход к исполнению обязательств.

Но если необходимо установить все недостатки, то потребуется экспертиза полов . Во время этой процедуры можно распустить ошибки во время выполнения укладки напольных покрытий, которые нуждаются в последующем исправлении.

Нередко осуществляется экспертиза стяжки пола . Стяжка — это основание, которое используется для подготовки укладки. Оно должно соответствовать ряду требований, чтобы можно было полноценно использовать его в дальнейшем.

Какие параметры оцениваются для стяжки:

  1. Уровень перепадов высот.
  2. Влажность.
  3. Целостность конструкции.
  4. Отсутствие видимых и скрытых дефектов, которые сказываются на эксплуатации.

Стоимость экспертизы качества полов

Независимая экспертиза качества полов от 3 дней от 15000 рублей

 

Экспертизу стяжки пола можно выполнить непосредственно после проведения работ. Если у вас возникли сомнения в качестве, то стоит привлечь профессионалов. Специалисты могут предоставить объективную оценку и установить все отклонения от норм.

Во время экспертизы используется специализированное оборудование для выполнения измерений и тестирований. Полученные данные сравниваются с нормативами, удается установить отклонения, которые являются недопустимыми и должны быть устранены.

Иногда клиенты запрашивают экспертизу наливного пола. Такие типы покрытий пользуются повышенным спросом в последнее время. Причины их популярности – простота укладки и высокая скорость выполнения процедуры.

Но при устройстве этих напольных покрытий тоже возникают многочисленные дефекты. Если у вас есть подозрения, что работы выполнены неправильно, то нужно обратиться к профессионалам. Они смогут осуществить проверку и установить реальные параметры.

Можно провести экспертизу полов различных типов, в том числе:

  1. Исследование для паркета. При неправильном монтаже с ним возникает множество проблем, которые сложно устранить в дальнейшем.
  2. Для ламината. Это менее прихотливое покрытие, оно более простое в укладке.
  3. Плиточных покрытий.
  4. Различных материалов, которые используются при обустройстве полов.

Зачем необходима экспертиза?

Если работы выполнены неправильно, то вы можете потребовать устранить нарушения. Для этого нужно указать на дефекты, которые нуждаются в срочном исправлении. Предварительно необходимо заказать экспертизу наливного пола или других покрытий, чтобы предоставить заключение специалистов.

Когда у вас есть доказательства нарушений при выполнении работ, фирма отказывается от устранения недостатков или компенсации, вы можете обратиться в суд. Во время разбирательства будет установлена вина подрядчика, который использовал некачественные материалы или не соблюдал технологии.

В судебном процессе заключение специалистов можно использовать в качестве основного доказательства. Экспертиза проводится в независимом формате. Поэтому оно получает законную силу и рассматривается судьей в виде важного материала в деле.

Если вам потребовалось провести экспертизу, то стоит обратиться в нашу компанию за помощью. Сотрудники смогут оперативно приступить к ее выполнению, совсем скоро вы получите результаты. Все этапы осуществляются согласно требованиям, по окончании клиенту выдается официальное заключение экспертов.

8 (800) 551 86 70