Эксперт Строй

Центр Строительной Экспертизы

Экспертиза промышленных зданий

Экспертиза промышленных зданий

Экспертиза промышленных зданий — исследование, подтверждающее соответствие зданий и конструкций строительным нормам.

Обычно данное исследование проводиться на опасном производстве, с целью выявить нарушения правил безопасности при перемещении объектов, хранении материалов в помещении, а так же, чтобы выявить степень соответствия сооружения, в рамках аварийной ситуации.

Соответствие законным актам и правилам проведения экспертизы гарантирует полную обоснованность и детальный анализ всей необходимой документации. В заключении, после тщательного анализа, специалисты приходят к единому мнению о том, пригодна ли строительная конструкция для эксплуатации на небезопасном производстве. Степень соответствия нормативной базе безопасности на промышленном объекте также отображается экспертами в заключении. То есть в данном документе фиксируются установленные факты без излишней оценочной деятельности.

В Российском технадзоре, находящемся в адресном соответствии с исследуемым зданием, в обязательном порядке регистрируется данный документ. После установленной регистрации создается отчет об исследовании промышленного здания, и именно в этом отчете дается не только объективная оценка состоянию конструкции. Но, и при случае обнаружения серьезных недочетов, связанных с некорректным, либо длительным использованием здания, даются рекомендации по устранению неполадок и исключению видимых дефектов здания в установленные сроки.

В нашей организации Вам предоставят для ознакомления лицензию на проведение экспертизы промышленных зданий, а так же, по Вашей личной просьбе, всю документацию, связанную с повышением квалификации наших специалистов.

Важно знать! Вскоре сроки и стоимость проведения данного исследования строительных конструкций резко увеличиться. Это обстоятельство связано с несоответствием занимаемой должности некоторых специалистов тех организаций, лишенных лицензии, которые сами не соответствуют нормам деятельности подобных компаний.

Таким образом, даже если время для проведения экспертизы еще не подошло, проявите инициативу, сделайте это сейчас. Вы сэкономите время, нервы и деньги.

Когда необходимо проводить данное обследование зданий, будет ли экспертиза нужной сейчас?

Тем более, что конкретные сроки использования того или иного здания, за очень редким исключением, не принято прописывать в проекте. Поэтому для экспертизы очень важно знать точные сроки введения в действительную эксплуатацию объекта. Провести экспертизу промышленного здания необходимо, если:

  • по проекту срок эксплуатации закончился,
  • документы о проекте утеряны или уничтожены,
  • на опасном производстве произошла авария, в ходе которой конструкции здания нанесен непоправимый урон,
  • если здание оседает или наклоняется,
  • по собственному желанию организации.

Цены на экспертизу промышленного здания

Экспертиза промышленного здания от 3 дней от 30000 рублей

Для чего нужно проводить экспертизу здания?

Основные цели проведения исследования конструкции:

  • подтвердить безопасность промышленного использования здания.
  • исключить возможность возникновения аварийной ситуации.

Дополнительные цели:

  • испытать на прочность материалы всей строительной конструкции,
  • устранить неполадки,
  • выявить степень пригодности здания к дальнейшему использованию,
  • помочь организации увеличить срок эксплуатации здания.

Три степени соответствия здания нормам в рамках безопасного использования на промышленном производстве.

  • Первая степень – соответствует.
  • Вторая степень – не вполне соответствует.
  • Третья степень – не соответствует.

Первая степень определяется при полном соблюдении норм безопасной эксплуатации здания.

Вторая степень присваивается зданию, требующему доработок, ремонта, устранению нарушений.

Третья степень имеет место быть в случае обнаружения значимых нарушений, способствующих понижению уровня безопасности промышленного использования здания.

Аттестованные эксперты лицензированной организации проводят экспертизу промышленных зданий в короткие сроки. Будьте в безопасности.

8 (800) 551 86 70