Эксперт Строй

Центр Строительной Экспертизы

Заказать экспертизу

Получите помощь лучших адвокатов по строительным спорам

Получите помощь лучших адвокатов по строительным спорам

Для того, чтобы вникнуть в суть вопроса, необходимо понять, что же такое строительные споры. Данная формулировка очень проста — такими делами считаются все ситуации, связанные с проведением работ по отделке, ремонту и строительству различных домов, а также квартир.

Кроме того, к ним также можно отнести реконструкционные работы. По большей части, юристами подобного профиля пользуются инвесторы строительных компаний или субъекты Российской Федерации, заключившие товарищеский контракт, которые задались целью осуществить постройку того или иного недвижимого объекта. Помимо вышеперечисленного, конфликтные ситуации возникают между людьми, которые делят долю на строительство путём заключения контрактов, либо же при осуществлении любых других договоренностей, целью которых является ремонт, отделка, или реконструкция того или иного строения. Справиться с подобными сложными ситуациями вам помогут лучшие адвокаты по строительным спорам.

Из особенностей судебных споров можно выделить причины, по которым они возникают. В основном, конфликты подобного рода доходят до суда из-за того, что клиенты либо не разбираются до конца в предложенных договорах, либо при недостаточном изучении определенной проблемы, либо при допускании различного вида ошибок во время заключения договора. В большинстве ситуаций, обе стороны сделки недостаточно точно указывают различные условия, связанные с вопросами по строительству того или иного объекта. Часто бывает и такое, что за составление контракта отвечает только одна сторона — заказчик или клиент, а вторая, особо не разбираясь, принимает все предложенные положения. В том числе, по поводу сроков и оплаты. В таких ситуациях, собственно, и нужны лучшие адвокаты по строительным спорам.

Во время составления контрактов допускаются самые неожиданные безграмотные ошибки, от которых легко можно избавиться, если досконально определить уровень отношений между подрядчиком и клиентом. Часто прослеживается такое явление, как электронная переписка между сторонами. Они обмениваются сообщениями, документами и всей необходимой информацией не смотря даже на то, что никаких электронных (и не только) адресов они не согласовывали, а также не указывали контактные данные людей, которые их представляют. Подобные процедуры очень важны ещё в самом начале, когда вы составляете договор.

Обследование стен и перегородок здания

Для того, чтобы вникнуть в суть подобного исследования, нужно чётко уяснить, что стены являются одной из самых важных частей любого строения из тех, что вам когда-либо встречались. Заметить какие-либо дефекты на стене не так уж и сложно — достаточно просто внимательно приглядеться, а, при обнаружении, обратиться в соответствующие фирмы за советом по решению проблемы. Обследование стен и перегородок здания включает в себя процесс определения поломок в конструкции того или иного здания, а также предоставляет рекомендации по их устранению. Кроме того, эксперты в этой области определяют, по какой причине и как произошла та или иная деформация. Специалисты делают подобные выводы на основе расположения поломки в стене, которая очень просто определяется.

Из основных поломок, которые попадаются по всей стране, можно выделить трещины, процесс выпадения различных деталей здания, а также появление различных видов плесени.

Обследование бассейна

Обследование бассейна проводится для того, чтобы дать ответы на следующие вопросы:

1.Насколько сильно износилась конструкция чаши бассейна? В каком состоянии она находится с технической точки зрения?
2.Прочна ли конструкция бассейна, который строится? Сможет ли она выдержать нагрузку, если появятся трещины во время стройки?
3.Насколько совпадают показатели строящегося бассейна с теми, что считаются нормой по госту?
4.Насколько объективной является цена, которую вы платите за строительство?

Кроме того, в процессе обращения в нашу компанию, вы можете получить консультацию по поводу того, насколько хорош строящийся объект с технической точки зрения.

Когда инициируется процесс проверки бассейна, специалист исследует объект с помощью специальных инструментов. Поломавшееся при этом место не вскрывается. Во время применения подобного метода, определяется, насколько хорошо конструкция продержится в тех или иных условиях.
После проверки подсчитывается, сколько дефектов было найдено, а также определяется, насколько они сильны. После чего, их оценивают.
Износ конструкций и зданий необходимо периодически контролировать, чтобы не допустить снижения их стоимости из-за того, что их технические характеристики упали. После проверки, эксперты выдадут вам заключение о том, какие повреждения были выявлены. Кроме того, вы получите детальные рекомендации по их устранению.

8 (800) 551 86 70