Эксперт Строй

Центр Строительной Экспертизы

Проведение исследования конструктивных элементов здания

Проведение исследования конструктивных элементов здания

Если экспертиза забора выполняется редко, то исследование стен и других конструктивных элементов здания — востребованная услуга. 

Многие люди пользуются ей, когда необходимо получить дополнительную информацию и оценить комплекс важных параметров.

Для чего необходимо исследование? Причин для его выполнения несколько:

  1. Определение повреждений конструкций в процессе эксплуатации.
  2. Экспертиза несущей стены для достижения ее прочности и возможностей выдерживать нагрузки.
  3. Оценка состояния фундамента и других конструктивных элементов.
  4. Подготовка восстановительных работ, которые необходимы для укрепления и повышения основных характеристик.
  5. Оценка работ, проведенных ранее. Удается определить результаты, чтобы полноценно использовать их в дальнейшем.
  6. Предлагается выявить дефекты, возникшие из-за нарушения во время строительства или ремонта.
  7. Можно собрать комплекс данных о состоянии здания, наиболее актуальные места.

Экспертиза стен и других компонентов является достаточно сложным процессом. Поэтому вам не обойтись без привлечения специалистов, которые не только владеют опытом, но и оснащением.

Почему так важно правильно выбрать компанию

При выполнении экспертизы стен и конструкций зданий приходится проводить комплекс манипуляций, которые направлены на сбор данных. Процесс достаточно сложный, он требует не только времени, но и использования всего комплекта оборудования.

Используются специальные инструменты для прямого или непрямого исследования. Современное оборудование позволяет определять состояния без их сверления, вынимания элементов для изучения.

Для этого оснащение оценивает плотность, упругость и другие параметры. Удается узнать, является ли стена или фундамент целостными, или в нем образовались полости, рыхлые структуры.

Внешние повреждения помогают определить через зрительного осмотра. Существует и специализированное оснащение для оценки состояния краски, качества малярных работ и т. д.

Какую компанию привлечь к выполнению исследования?

Если требуются независимая экспертиза несущей стены или других элементов, то необходимо обратиться к профессионалам за помощью. Только опытные специалисты могут справиться с этой задачей и предоставить вам полный комплекс информации.

На что обращать внимание:

  1. Уровень оснащенности. Узнайте, есть ли у компании важное оборудование, которое будет использоваться в процессе выполнения работ. Специалисты должны пользоваться современной техникой, она более удобна и позволяет получить точные параметры.
  2. Как давно организация работает в данном направлении. Опыт во многом определяет возможность дальнейшего сотрудничества.
  3. Какие экспертизы проводятся.
  4. Имеются ли у компании допуски к этой процедуре. Только при наличии всего комплекта документов вы сможете получить действительно точные данные.
  5. Придерживается ли фирма принципа независимости. Специалисты должны учитывать только имеющиеся параметры во время выполнения процедуры, чтобы исключить возможность искажения данных.

Только при обращении к профессионалам вы можете быть уверены, что вся процедура будет выполнена на высшем уровне. Поэтому тщательно выбирайте организацию, чтобы исключить возможность возникновения проблем.

Если вам требуется экспертиза забора , стен и конструктивных элементов здания, то стоит обратиться за помощью в нашу компанию. Сотрудники примут вашу заявку и оперативно приступят к исследованию. В короткие сроки они соберут информацию, подготовят официальное заключение.

8 (800) 551 86 70