Эксперт Строй

Центр Строительной Экспертизы

Техническое обследование перекрытий

Техническое обследование перекрытий

Техническое обследование перекрытий проводится настоящими профессионалами своего дела с использованием новейшего качественного оборудование, которое помогает ответить на вопросы любой сложности.

Сотрудники нашей компании — квалифицированные специалисты, которые имеют богатый опыт в подобных делах. Самое примечательное в этом — то, что они постоянно растут и развиваются в профессиональном плане, путём совершенствования своих навыков. По итогу обследования, вы получаете технический отчёт, который мы составляем по всем необходимым строительным правилам и нормам. Там мы протоколируем всё, что было выяснено в ходе исследования, а также даём список выводов и рекомендаций. Техническое обследование перекрытий причисляют к одной из самых важных составляющих процессов во время проведения строительной экспертизы. Дело в том, что подобное исследование направлено на то, чтобы выяснить, в каком состоянии находится тот или иной объект, путём изучения его деталей или конструкции. Инициировать проведение подобного рода экспертизы нужно сразу же, когда вы заметите какую-то поломку. Но все же, наши эксперты советуют делать подобные исследования периодически, поскольку избежать поломки гораздо легче и дешевле, чем потом чинить её.

Давайте разберемся, когда же люди проводят подобное исследование:

  1. Когда хотят установить гигантское оборудование.
  2. Если вдруг они заметили, что качество работ по строительству было выполнено на низком уровне непрофессионалами.
  3. Когда они хотят сделать капитальный ремонт. Проводить подобную проверку при кардинальных изменениях квартиры очень важно. Если что-то пропустить и допустить поломку до стадии ремонта, то она просто-напросто может развалить перекрытие.
  4. Инстанции, осуществляющие контроль за объектом, требуют того, чтобы эта экспертиза была проведена компетентными фирмами.
  5. Полы и плиты нуждаются в улучшении, которое, собственно, и планируют заказчики.

Для проведения подобной экспертизы, наша компания использует все современнейшие инженерные и лабораторные методы и исследования, а также знания и богатый опыт в этой области. При этом, нужно помнить, что обследование такого вида можно проводить только в отношении нескольких типов перекрытий. Таких, как:

  • Каменные
  • Армированные
  • Перекрытия из бетона и железобетона
  • Перекрытия из стали, а также дерева

Во время работы с подобными материалами, мы используем индивидуальный подход к каждому из них на основе предоставленных ранее параметров компании. Если это необходимо, ввиду недостаточности данных, которые мы получили, мы также используем некоторые методы, которые помогают наиболее точно проанализировать ситуацию. После того, как все работы будут проделаны, вы получите ответы на следующие вопросы:

  • Были ли найдены серьезные повреждения? К примеру, крупные трещины, расколы, прогибы и так далее.
  • Насколько функциональными на данный момент являются штукатурка и краска, найденная на вашем объекте?
  • Насколько целостными являются арматура и бетон, которые были изучены в процессе посещения объекта исследования?
  • Насколько сильно коррозия распространилась по вашему объекту? Угрожает ли она конструкции в целом?
  • Какова влажность элементов из дерева?

Мы изучаем полы и плиты досконально и правильно. Именно поэтому всегда получается именно тот результат, которые поможет избавиться от деформаций раз и навсегда.

Обследование наружной канализации

Для начала, давайте разберемся, когда обследование наружной канализации необходимо проводить. Существует несколько ситуаций, в которых просто необходимо использовать это исследование:

  1. Когда вы сдаете трубы заказчику, но он хочет убедиться в том, что всё сделано правильно, без смещений.
  2. Вас заставляет сделать ту или иную экспертизу водоканал. Перед обращением, не забудьте проконсультироваться с ними насчет того, как они будут принимать работу.
  3. Часто возникают канализационные засоры, которые могут быть спровоцированы попаданиями инородных предметов в трубы.

Обследование крыши и кровли

Обследование крыши и кровли выявляет поломки и их причины. Определить, что крыша потеряла свой вид и уже действительно перестает выполнять свои функции, очень просто — об этом свидетельствуют многочисленные протечки и гниение крепежей. Возникает такое явление по нескольким причинам:

  1. Из-за ошибок, которые были сделаны во время монтажа, а также по причине несоблюдения технологий создания крыш.
  2. Структура материала изменилась из-за того, что были неблагоприятные погодные условия.
  3. Появилось оплывание, губчатость, пузыри и так далее.
  4. Была нарушена система водостока, что привело к намоканию стен.

Для избежания этих и многих других проблем необходимо обратиться к квалифицированным специалистам, которые не только определят причину поломки, но и помогут её устранить.

8 (800) 551 86 70